Решения

О внесении изменений в решение совета депутатов Таицкого городского поселения от 24 ноября 2022 года № 41 «О передаче части полномочий по казначейскому исполнению местного бюджета»

16 марта

55
от 2023 г.
Приложенные файлы:
В соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 142.5. Бюджетного кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования Таицкого городского поселения,
совет депутатов муниципального образования
Таицкое городское поселение
РЕШИЛ:
 
  1. 1.Пункт 1. изложить в следующей редакции: «Передать Гатчинскому муниципальному району следующие полномочия по исполнению бюджета муниципального образования Таицкое городское поселение:
    1. Составление и ведение сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования Таицкое городское поселение.
    2. Составление и ведение кассового плана бюджета муниципального образования Таицкое городское поселение.
    3. Исполнение бюджета муниципального образования Таицкое городское поселение по доходам в части зачисления на единый счет бюджета муниципального образования Таицкое городское поселение доходов от распределения налогов, сборов и иных поступлений в бюджетмуниципального образования Таицкое городское поселение, распределяемых по нормативам, действующим в текущем финансовом году, установленным Бюджетным Кодексом, законом об областном бюджете Ленинградской области, решением о бюджете муниципального образования Таицкое городское поселение, муниципальными правовыми актами, принятыми в соответствии с положениями Бюджетного Кодекса, со счетов органов Федерального казначейства и иных поступлений в бюджет.
    4. Исполнение бюджета Таицкого городского поселения по расходам:
      1. принятие и учет бюджетных и денежных обязательств;
      2. подтверждение денежных обязательств;
      3. санкционирование оплаты денежных обязательств;
      4. подтверждение исполнения денежных обязательств.
    5. Исполнение бюджета Таицкого городского поселения по источникам финансирования дефицита бюджета Таицкого городского поселения.
    6. Открытие и ведение лицевых счетов в финансовом органе.
    7.  Размещение на едином портале бюджетной системы Российской Федерации информации, предусмотренной Приказом Минфина России от 28.12.2016 № 243н «О составе и порядке размещения и предоставления информации на едином портале бюджетной системы Российской Федерации».»
  2. 2.Внести изменения в приложение 1 «Методикаопределения размера межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджета муниципального образования Таицкое городское поселение для осуществления части полномочий по исполнению бюджетамуниципального образования Таицкое городское поселение»(приложение 1);
  3. 3.Утвердить порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Таицкого городского поселения бюджету Гатчинского муниципального района на исполнение части полномочий по исполнению бюджета (приложение 2);
  4. 4.Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2023 года и подлежит официальному опубликованию в газете «Таицкий вестник», а также размещению на официальном сайте администрации.      
 
 
Глава муниципального  образования
Таицкое городское  поселение                                         А.В.Костюгин