Решения

Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для населения, проживающего на территории Таицкого городского поселения, арендаторов и собственников нежилых помещений в многоквартирных домах с 01 июля 2019 года

            В соответствии с п.3 ст.156, п. 4 ст.158, п. 4 ст.154  Жилищного кодекса Российской Федерации, ст.14 Федерального Закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  ч.9,ч.10 ст.12 Федерального закона от 29.06.2015 №176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлениями Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 №290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и порядке их оказания и выполнения», от 15.05.2014 №416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами», учитывая рост инфляции цен на топливно-энергетические ресурсы, и, руководствуясь уставом  МО,
 
совет депутатов  МО Таицкое городское поселение
РЕШИЛ:
 
1. Установить и ввести в действие с 1 июля 2019 года:
1.1. Размер платы на услуги по содержанию жилого помещения   многоквартирного дома для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, арендаторов  нежилых  помещений  и  для  собственников  помещений, которые не приняли решение об  установлении размера платы на их общем собрании, согласно Приложению №1.
1.2. Определить, что размер платы за содержание жилого помещения, установленный в пункте 1.1. части 1 настоящего решения, уменьшается на сумму 4 (четыре) рубля со дня заключения договора с региональным оператором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
1.3.  Цены на услуги по вывозу жидких бытовых отходов для собственников  приватизированных квартир и нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам  найма жилых помещений муниципального  жилищного фонда, согласно Приложениям № 2, №3.
2. Ответственность за выполнение настоящего решения возложить на заместителя главы администрации Таицкого городского поселения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства и благоустройства совета депутатов МО  Таицкого  городского  поселения.
4. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования, но не ранее 01.07.2019 года.
5. Решение подлежит официальному опубликованию в газете «Гатчинская правда» не позднее 30 июня 2019 года и размещению на официальном сайте администрации в информационно-коммуникационной сети «Интернет».
 
 
 
 
 
Глава муниципального образования                                               В.А. Иванов