Решения

Об утверждении изменений и дополнений в Правила благоустройства территории МО

01 июля

35
от 2019 г.
Приложенные файлы:
Рассмотрев модельный правовой акт Гатчинской городской прокуратуры, направленный в порядке правотворческой инициативы, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.03 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Ленинградской области от 25.12.2018 №132-оз «О регулировании отдельных вопросов правилами благоустройства территорий муниципальных образований Ленинградской области», руководствуясь уставом МО, в целях минимизации ареала произрастания борщевика Сосновского, ликвидации угрозы неконтролируемого распространения данного растения на территории поселения, с учетом результатов публичных слушаний от 24.06.2019, в ходе которых проект изменений и дополнений одобрен в полном объеме,
 
совет депутатов МО Таицкое  городское  поселение
Р Е Ш И Л:
 
1. Внести в Правила благоустройства территории МО, утвержденные решением совета депутатов МО от 27.10.2017 №47, изменения в раздел 3 «Благоустройство и содержание территории поселения» подраздел 3.2. «Работы по благоустройству и периодичность их выполнения», дополнив пунктом 3.2.7. в следующей редакции:
«3.2.7. Собственники и (или) иные законные владельцы земельных участков, в пределах таких земельных участков, а также на прилегающих территориях, принимают меры по удалению Борщевика Сосновского (травянистое растение рода «Борщевик», семейства «Зонтичные»).
Удаление Борщевика Сосновского может осуществляться следующими способами:
а) механический – применяется для уничтожения Борщевика Сосновского на небольших площадях и заключается в обрезке цветков в период бутонизации и начала цветения, которые подлежат уничтожению, либо периодическом скашивании Борщевика Сосновского до его бутонизации и начала цветения с интервалом 3-4 недели;
б) агротехнический:
- выкапывание коневой системы Борщевика Сосновского ниже коневой шейки на ранних фазах его развития и ее уничтожение;
- вспашка, которая применяется в течение вегетационного сезона Борщевика Сосновского несколько раз;
- применение затеняющих материалов – прекращение доступа света к растению путем укрывания поверхности участка, занятого Борщевика Сосновского, светопоглощающим материалом;
в) химический – опрыскивание с соблюдением требований законодательства очагов произрастания Борщевика Сосновского гербицидами, прошедшими процедуру государственной регистрации и включенными в «Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации».
Запрещается использовать гербициды на территориях детских, спортивных, медицинских учреждений, школ, предприятий общественного питания и торговли, в пределах водоохранных зон рек, речек, прудов, источников водоснабжения, а также в близи от воздухозаборных устройств. В зонах жилой застройки применение гербицидов допускается при минимальной норме расхода препарата при условии соблюдения санитарных разрывов до жилых домов не менее 50 метров.».
2. Решение вступает в после официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте администрации в информационно-коммуникационной сети «Интернет».  
 
 
 
 
Глава муниципального образования                             В.А. Иванов