Решения

«Об утверждении порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования Таицкого городского поселения Гатчинского муниципального района бюджету Гатчинского муниципального района на реализацию жилищных программ в рамках подпрограммы «Жилье для молодежи» муниципальной программы Таицкого городского поселения «Социально-экономического развития МО Таицкое городское поселение на период 2018-2020годы»

23 апреля

14
от 2018 г.
Приложенные файлы:
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законоя N 131-ФЗ от 06.10.2003  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и, руководствуясь уставом МО,
 
совет депутатов Таицкого городского поселения
 
РЕШИЛ:
 
1.Утвердить порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования  Таицкого городского поселения Гатчинского муниципального района бюджету Гатчинского муниципального района на реализацию жилищных программ в рамках подпрограммы «Жилье для молодежи» муниципальной программы Таицкого городского  поселения «Социально-экономического развития МО Таицкое городское поселение на период 2018-2020годы»  (приложение1).
2.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по вопросам бюджетной и экономической политики совета депутатов МО Таицкое городское поселение.
3. Решение вступает в силу после официального опубликования в  газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте поселения.
 
 
 
 
     Глава муниципального образования                                                                  В.А. Иванов
 
 
 
 
Приложение №1
к решению совета депутатов
 
от  23.04.2018г  №  14
 
Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования  Таицкого городского поселения Гатчинского муниципального района бюджету Гатчинского муниципального района на реализацию жилищных программ в рамках подпрограммы «Жилье для молодежи» муниципальной программы Таицкого городского  поселения «Социально-экономического развития МО Таицкое городское поселение
 на период 2018-2020годы»
 
  1. Настоящий Порядок устанавливает цели и условия предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования Таицкого городского поселения Гатчинского муниципального района бюджету Гатчинского муниципального района на реализацию жилищных программ в рамках подпрограммы «Жилье для молодежи» муниципальной программы Таицкого городского поселения «Социально-экономического развития МО Таицкое городское поселение на период 2018-2020годы» (далее – межбюджетные трансферты).
  2. Межбюджетные трансферты бюджету Гатчинского муниципального района предоставляются в целях реализации решения совета депутатов муниципального образования Таицкого городского поселения от 07.12.2017г № 55 «О передаче части полномочий в сфере жилищных отношений», соглашения о передаче Гатчинскому муниципальному району Ленинградской области части своих полномочий по реализации жилищных программ, с правом разработки административных регламентов, за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Муниципального образования Таицкого городского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области  от 29.12.2017года № б/н, заключенного между администрацией Таицкого городского поселения и администрацией Гатчинского муниципального района (далее  - соглашение).
  3. Главным распорядителем средств бюджета Таицкого городского поселения является администрация Таицкого городского поселения.
  4. Межбюджетные трансферты представляются на обеспечение финансирования расходных обязательств, возникающих при реализации прав граждан для участия в федеральных и региональных целевых программах на получение субсидий для приобретения (строительства) жилья, в том числе и за счет средств областного бюджета Ленинградской области.
  5. Межбюджетные трансферты предоставляются при соблюдении следующих условий:
а) наличие заключенного между администрацией Гатчинского муниципального района и администрацией муниципального образования соглашения;
б) представления администрацией Гатчинского муниципального района письменной заявки комитета по жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района с приложением, с Комитетом по  строительству  Ленинградской области
  1. Межбюджетные трансферты выделяются бюджету Гатчинского муниципального района в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в сводной бюджетной росписи бюджета Таицкого городского поселения на текущий финансовый год.
  2. Распределение межбюджетных трансфертов на соответствующий финансовый год утверждается приложением к решению совета депутатов Таицкого городского поселения о бюджете Таицкого городского поселения.
  3. Перечисление межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований осуществляется администрацией Таицкого городского поселения в порядке межбюджетных отношений на лицевой счет администрации Гатчинского муниципального района, указанный в соглашении.
  4. При не освоении за отчетный период средств межбюджетных трансфертов к отчету прилагается пояснительная записка с указанием причин.
  5. Ответственность за достоверность представляемых сведений и целевое использование межбюджетных трансфертов в соответствии с настоящим Порядком и заключенным соглашением возлагается на администрацию Гатчинского муниципального района.
  6. Контроль, за соблюдением условий, целей и порядка предоставления и расходования межбюджетных трансфертов, осуществляет администрация Таицкого городского поселения.
  7. Субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в бюджет Таицкого городского поселения в порядке, установленном правовым актом Комитета финансов Гатчинского муниципального района.