Решения

Об организации и проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования для земельного участка с кадастровым номером 47:23:1302006:57

10 декабря

84
от 2020 г.
Приложенные файлы:
 
По инициативе собственника земельного участка с кадастровым номером 47:23:1302006:57,расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, г.п. Тайцы, ул. Юного Ленинца, д. 101а, на основании положений Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», областного закона Ленинградской области от 24.06.2014 №45-оз «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области», приказа Комитета градостроительной политики Ленинградской области от 28.12.2019 №80 «Об утверждении Положения о предоставлении комитетом градостроительной политики Ленинградской области разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительства и признании утратившим силу приказа комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 13.06.2018 года №39», руководствуясь уставом МО, Правилами землепользования и застройки МО,утвержденными решением совета депутатов МО от 30.01.2013 №9, в соответствии с Положением о порядке проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании, утвержденным решением совета депутатов МО №15 от  29.03.2019 (в редакции решения №62 от 29.06.2020), постановлением администрации от 14.05.2019 №232 «Об утверждении состава и порядка деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Таицкого городского поселения» (в редакции постановления от 31.01.2020 №41),
 
совет депутатов МО Таицкое городское поселение
 
РЕШИЛ:
 
  1. Назначить и провести публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «ремонт бытовой техники, парикмахерские, пошивочные ателье, иные объекты обслуживания» и установления соответствия данного вида разрешенного использования в соответствии с кодом 2.7.1 «хранение автотранспорта» Классификатора видов разрешенного использования земельных участков для земельного участка с кадастровымномером47:23:1302006:57,площадью3019м2, расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, г.п. Тайцы, ул. Юного Ленинца, д. 101а,на 28.01.2021 в 16.00 часов местного времени.
  2. Место проведения публичных слушаний:Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Таицкое городское поселение, г.п. Тайцы, ул. Санаторская, дом 1а (здание МКУК «Таицкий культурно-досуговый центр», фойе).
  3. Возложить обязанности по организации и проведению публичных слушаний на Комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки Таицкого городского поселения (далее – Комиссия). Состав Комиссии определен постановлением местной администрации от 14.05.2019 №232 «Об утверждении состава и порядка деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Таицкого городского поселения» (в редакции постановления от 31.01.2020 №41).
Определить место нахождения Комиссии по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Таицкое городское поселение, д. Большие Тайцы, ул. Санаторская, д.24, каб. №2 (телефон: 8 (813-71) 52-176. Приемные часы: с 10.00 до 13.00 часов, с 14.00 до 16.00  часов ежедневно за исключением выходных и праздничных дней).
3.1. С 11.01.2021 по 27.01.2021 провести экспозициюпроекта,  подлежащего рассмотрению напубличныхслушаниях,по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Таицкое городское поселение, дер. Большие Тайцы, ул. Санаторская, д.24, каб. №2, с 10.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 16.00 часов ежедневно за исключением выходныхи праздничных дней.Впериодработыэкспозиции проекта организовать консультирование посетителей экспозиции.
3.2. Обеспечить размещениепроекта в виде формулировки резолютивной части  разрешения на отклонения от предельных параметров разрешенного строительства для земельного участка и информационных материалов к нему на официальном сайте местной администрации в информационно-телекоммуникационнойсети «Интернет» по адресу http://taici.ru для ознакомления.
  1. Перечень информационных материалов по проекту обсуждаемого вопроса о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка:
4.1. проект в виде формулировки резолютивной частиразрешения на  условно разрешенный вид использования земельного участка (Приложение №1);
4.2. выкопировка из карты градостроительного зонирования территории в границах г.п. Тайцы в части границ территориальных зон с указанием рассматриваемого земельного участка.
  1. Срок проведения публичных слушаний, указанных в п.1 настоящего решения, со дня его опубликования до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний, установить не более 29 календарных дней.
  2. Предполагаемый состав участников: депутаты совета депутатов МО, работники местной администрации, члены органа, ответственного за организацию публичных слушаний,местные жители (в т.ч. – инициатор проведения публичных слушаний (заявитель – собственник земельного участка с кадастровым номером 47:23:1302006:57), граждане, постоянно проживающие в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок,  правообладатели находящихся в границах этой территориальной зоны земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, граждане, постоянно проживающие в границах земельных участков, прилегающих к рассматриваемому земельному участку, правообладатели таких земельных участков или расположенных на них объектов капитального строительства, правообладатели помещений, являющихся частью такого объекта капитального строительства).
  3. Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) – дляфизическихлиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес – дляюридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.
  4. Установить следующий порядок участия граждан в обсуждении проекта, а так же учета предложений и замечаний в проект:
10.1. участникипубличных слушаний, прошедшиеидентификацию, с 11.01.2021 по 27.01.2021 имеют право вноситьпредложения и замечания, касающиеся   проекта:
1) посредством официального сайта Таицкого городского поселения в информационно-телекоммуникационнойсети «Интернет» поадресу: http://taici.ru;
2) в письменнойили устной форме в ходе проведения публичных слушаний;
3) в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний;
4) посредством записи вжурнале учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрениюнапубличных слушаниях.
11. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Комиссии– главу местной администрации Львович И.В..
12. Решение вступает в силу со дня его принятия и подлежит официальному опубликованию, а также размещению на официальном сайте администрации в информационно-коммуникационной сети «Интернет». Публикация настоящего решения является оповещением жителей муниципального образования.
 
 
 
Глава муниципального образования                                       Т.П. Павлова