Решения

Об определении границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Таицкого городского поселения

17 октября

44
от 2013 г.
Приложенные файлы:
В соответствии с пунктом 2 и пунктом 4 статьи 16 Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. №1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», на основании Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и руководствуясь уставом МО, совет депутатов Таицкого городского поселения
РЕШИЛ:

1. Определить перечень организаций и объектов, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Таицкого городского поселения, согласно приложению № 1.
2. Установить, что к прилегающей территории относится территория, прилегающая к организациям и объектам, указанным в приложении № 1, включая обособленную территорию  (при наличии таковой), то есть территорию, границы которой обозначены ограждением (объектами искусственного происхождения), прилегающую к зданию (строению, сооружению), в котором расположены указанные организации и (или) объекты, а также территория, определяемая с учетом конкретных особенностей местности и застройки, примыкающую к границам обособленной территории либо непосредственно к зданию (строению, сооружению), в котором расположены указанные организации и (или) объекты (дополнительная территория).
3. Определить способ расчета расстояний от организации и (или) объектов, указанных в приложении № 1, до границ прилегающих территорий определяется по  радиусу (кратчайшее  расстояние по прямой) от входа для посетителей на обособленную территорию (при наличии таковой) или от входа для  посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в приложении №1 (при отсутствии обособленной территории).
При наличии нескольких входов для посетителей расчет проводится по радиусу от каждого  входа с последующим объединением установленных прилегающих территорий.
4. Установить, что минимальное расстояние от организаций и (или) объектов, указанных в приложении №1, до границ прилегающих территорий составляет 30 метров.
5. Утвердить схемы границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, согласно приложению № 2, 3, 4, 5, 6, 7.
6. Направить настоящее решение в комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.
7. Опубликовать настоящее решение в газете « Гатчинская правда» и разместить на официальном сайте администрации Таицкого городского поселения в сети Интернет.
8. Настоящее решение вступает в силу после опубликования в газете «Гатчинская правда».
8. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
9. Со дня вступления в силу настоящего решения решение  № 130  от 19.04.2007 г. «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории  Таицкого городского поселения» считать утратившим силу.

Глава муниципального образования                                       В.А. Иванов