Новости

Информация для арендаторов

Информация для арендаторов
27 февраля 2020
Уважаемые арендаторы!
 
Квитанции на оплату арендной платы за 2020 год, а также задолженности за предыдущие периоды и пени, находятся в Администрации Таицкого городского поселения, расположенного по адресу: д. Большие Тайцы, ул. Санаторская, д.24, 2 этаж, кабинет №3 . Телефон 52 737. 
Иметь при себе паспорт.


В соответствии со ст.65 Земельного кодекса РФ использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли являются земельный налог и арендная плата.
Арендная плата за земельные участки, расположенные на территории муниципального образования Таицкое городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, в соответствии с компетенцией начисляется администрацией муниципального образования Таицкое городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – местная администрация).
В соответствии с ч.1 ст.614 Гражданского кодекса РФ арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).
Учитывая изложенное, местная администрация информирует арендаторов земельных участков – физических и юридических лиц о необходимости своевременной оплаты арендной платы по договорам аренды земельных участков за первый квартал 2020 года, полугодие, девять месяцев и 2020 год.
Оплату за первый квартал 2020 года, полугодие, девять месяцев и 2020 год необходимо произвести не позднее 15 марта текущего года.
Кроме того, напоминаем о необходимости погашения задолженности по арендной плате, образовавшейся за 2019 год.
В ходе работы с арендаторами-должниками, задолженность по арендной плате будет взыскиваться принудительно в судебном порядке с применением дополнительных санкций, предусмотренных законодательством Российской Федерации в виде начисления пени, а также расторжения договоров аренды земельных участков.
Во избежание применения к арендаторам земельных участков, имеющим задолженность по арендной плате, вышеперечисленных мер и санкций, местная администрация предлагает в добровольном порядке погасить задолженность по арендной плате.
За справками о наличии и сумме задолженности, о порядках и сроках ее погашения, получением уведомления о необходимости оплаты арендной платы, а также по иным вопросам, касающимся договорных отношений (в части платежей), обращаться в местную администрацию, по адресу: Ленинградская область Гатчинский район д.Большие Тайцы ул.Санаторская д.24, 2 этаж, кабинет 3, а также по телефону: 52-737, ежедневно кроме выходных и праздничных дней, обед с 13 до 14 часов).