Слушания

Оповещение о начале публичных слушаний

Слушания состоятся:

16 января

17:00
в 2023 г.
Приложенные файлы:
Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки Таицкого городского поселения оповещает о начале публичных слушаний
 
1. С 20.12.2022г. по 18.01.2023г. проводятся публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства для земельного участка с кадастровым номером 47:23:1302001:233, расположенного по адресу: г.п. Тайцы, ул. Александра Невского, д. 20 в части увеличения коэффициента застройки территории с 20% до 39%.
 
2. Дата, время и место проведения собрания участников публичных слушаний: 16.01.2023 в 17 часов 00 минут по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Таицкое городское поселение, г.п. Тайцы, ул. Санаторская, дом 1а (здание МКУК «Таицкий культурно-досуговый центр», фойе).
Участники публичных слушаний должны пройти идентификацию, то есть представить сведения о себе:
- фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц;
-наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц
с приложением документов, подтверждающих такие сведения (ч.12 ст.5.1 Градостроительного кодекса РФ).
 
Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.
 
3. Заинтересованные лица могут подать предложения и замечания по проекту с 20.12.2022г. по 13.01.2023г. следующими способами:
- лично подать предложение и замечание по адресу: д. Большие Тайцы, ул. Санаторская, д.24, каб. №2 Приемные часы: с 10.00 до 13.00 часов, с 14.00 до 16.00 часов ежедневно за исключением выходных и праздничных дней);
- направить предложение или замечание по электронной почте taici@taici.ru (с пометкой «в Комиссию по подготовке проекта ПЗЗ);
- направить предложение или замечание в сообщении официального сообщества администрации Таицкого городского поселения Вконтакте.
Предложение (замечание) должно также содержать сведения о заявителе, а именно: фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) с приложением документов, подтверждающих такие сведения (копии паспорта).
 Предложения и замечания, не рассматриваются в случае выявления факта представления участником публичных слушаний недостоверных сведений.
 
5. Перечень информационных материалов к проекту (размещены на официальном сайте администрации http://taici.ru):
5.1. проект в виде формулировки резолютивной части разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства;
5.2. выкопировка из карты градостроительного зонирования правил землепользования и застройки Таицкого городского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области;
5.3. выписка из правил землепользования и застройки Таицкого городского поселения Гатчинского муниципального района;
5.4.ситуационный план земельного участка;
5.5. схема планировочной организации земельного участка.
 
6. Порядок и срок проведения публичных слушаний установлен положением о проведении публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании, утвержденным решением совета депутатов муниципального образования Таицкое городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области №15 от 29.03.2019 года (в ред. решения №62 от 29.06.2020); срок проведения публичных слушаний - не более одного месяца.
7. Место и дата открытия экспозиции (экспозиций) проекта: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Таицкое городское поселение, д. Большие Тайцы, ул. Санаторская, д.24, каб. №2, с 20.12.2022.
6. Срок проведения и режим работы экспозиции (экспозиций)  проекта: с 20.12.2022 по 13.01.2023 года  с 10.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 16.00 часов ежедневно за исключением выходных и праздничных дней.