Решения

О принятии в первом чтении проекта изменений и дополнений в устав муниципального образования и назначении публичных слушаний

31 января

5
от 2019 г.
Приложенные файлы:
В связи с учреждением печатного средства массовой информации органов местного самоуправления муниципального образования, для приведения отдельных положений устава муниципального образования Таицкое городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области в соответствие, на основании Федерального закона от 06.10.2004 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решения совета депутатов МО № от 31.01.2019 «Об учреждении печатного средства массовой информации органов местного самоуправления муниципального образования» руководствуясь уставом МО, 
 
совет депутатов МО Таицкое городское поселение
РЕШИЛ:
 
  1. Принять в первом чтении проект изменений и дополнения в устав муниципального образования Таицкое городское поселениеГатчинскогомуниципального района Ленинградской области в следующей редакции:

1.1.Дополнить главу 4 «Муниципальные правовые акты» статьей 40.1. следующей редакции:

«Статья 40.1. Официальное опубликование (обнародование) муниципальных правовых актов

  1. Официальным опубликованием муниципальных правовых актов является публикация их полного текста в официальном муниципальном печатномсредстве массовой информации муниципального образования.
  2. Обнародованием муниципальных правовых актов является доведение их содержания до населения посредством их размещения для ознакомления граждан:
  1. на официальном сайте администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
  2. на официальных сайтах соответствующих органов местного самоуправления или должностных лиц местного самоуправления муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  1. Официальным опубликованием муниципального правового акта или соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, считается первая публикация его полного текста в периодическом печатном издании поселения«ТАИЦКИЙ ВЕСТНИК», распространяемом в муниципальном образовании.
  2. Для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и соглашений органы местного самоуправления вправе также использовать сетевое издание. В случае опубликования (размещения) полного текста муниципального правового акта в официальном сетевом издании объемные графические и табличные приложения к нему в печатном издании могут не приводиться.»;
    1. В статье 40 части 7 во втором абзаце и части 10 первом абзаце, статье 41 части 2 первом абзаце и части 4 первом абзаце: слова «Гатчинская правда» изменить на «Таицкий вестник».
  1. Назначить на 11марта 2019 года в 17.00 час. местного времени публичные слушания по обсуждению проекта изменений и дополнений в уставмуниципального образования Таицкое городскоепоселениеГатчинского муниципального района Ленинградской области.
  2. Место проведения публичных слушаний: 188340 Ленинградская область Гатчинский район дер.Большие Тайцыул.Санаторскаяд.24. Здание местной администрации.
  3.  Предполагаемый состав участников: депутаты, работники местной администрации, местные жители. Ознакомиться с документами, предполагаемыми к рассмотрению на публичных слушаниях, можно в здании местной администрации, в рабочее время (с 9.00 до 18.00 час., обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 час.), а также на официальном сайте администрации http://taici.ru.
  4. Установить следующий порядок участия граждан в обсуждении вопроса, а так же учета предложений и замечаний:
- предложения и замечания по обсуждаемому вопросу принимаются до 08марта 2019 года с 9.00 часов до 13.00 часов и с 14.00 часов до 17.00 часов (кроме выходных и праздничных дней), по адресу: 188340 Ленинградская область Гатчинский райондер. Большие Тайцыул.Санаторскаяд.24. Здание местной администрации.
  1.  Решение вступает в силу со дня принятия и подлежит официальному опубликованию в газете «Гатчинская правда», публикация решения является оповещением жителей муниципального образования.
 
 
        Глава муниципального образования                                                В.А. Иванов