Решения

О назначении публичных слушаний по обсуждению проекта изменений и дополнений в Правила благоустройства территории муниципального образования (в редакции решения №27 от 30.05.2019

21 октября

8
от 2019 г.
Приложенные файлы:
 
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.03 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Ленинградской области от 25.12.2018 №132-оз «О регулировании отдельных вопросов правилами благоустройства территорий муниципальных образований Ленинградской области», руководствуясь уставом МО,  
 
совет депутатов МО Таицкое городское поселение
Р Е Ш И Л:
 
  1. Внести следующие изменения и дополнения в Правила благоустройства территории муниципального образования Таицкое городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденные решением совета депутатов МО от 27.10.2017 №47 (в редакции решения №27 от 30.05.2019), главу 3 «Благоустройство и содержание территории поселения» Приложения №1 к решению:
1.1. В разделе 3.2. «Работы по благоустройству и периодичность их выполнения» подраздел 3.2.1. в пункте б)
- второй абзац дополнить следующим предложением:
«в первую очередь при возникновении гололедицы посыпаются спуски, подъемы, перекрестки, места остановок общественного транспорта.»;
- дополнить абзацами:
«Формирование снежных валов при уборке территории от снега не допускается:
  • ближе 5 метров от начала перекрестка дорог во всех направлениях;
  • ближе 5 метров от пешеходных переходов;
  • вблизи железнодорожных переездов в зоне треугольника видимости;
  • ближе 10 метров от остановок общественного транспорта.».
    1. В разделе 3.4. «Задачи собственников, владельцев, пользователей, арендаторов» подраздел 3.4.1. дополнить абзацами:
«Очистка от снега крыш и удаление сосулек производиться с обеспечением следующих мер безопасности: назначение дежурного, ограждение тротуаров (маршрутов движения пешеходов, транспорта), оснащение страховочным оборудованием лиц, работающих на высоте.
Сбрасывание снега с крыш и удаление сосулек должно производится в светлое время суток с обязательным применением мер предосторожности для пешеходов и транспорта. При этом должны приниматься меры, обеспечивающие сохранность деревьев, кустарников, электропроводов вывесок, рекламных установок, линий связи и т.п..
По окончании работ по очистки кровли от снега и наледи, сброшенный снег и лед должен вывозиться в течении 6 часов силами организации, проводившей очистку кровли.».
  1. В разделе 3.11. «Содержание территорий частного жилищного фонда»
Наименование подраздела 3.11.1. изложить в новой редакции: «3.11.1. Собственники индивидуальных жилых домов и земельных участков за счет собственных средств:»;
- в подразделе 3.11.1.:
- третий, седьмой и восьмой абзацы изложить в новой редакции:
«- обеспечивают сохранность имеющихся зеленых насаждений, производят на прилегающих территориях посадку деревьев и кустарников, создают цветники и газоны, осуществляют их полив и стрижку по мере необходимости; а также озеленяют лицевые части участков;
- поддерживают в надлежащем санитарном состоянии прилегающие к домовладению территории, а также своевременно производят окашивание дикорастущей травы на территории домовладения и прилегающей к ней территории;»;
- не допускают на территории домовладения и прилегающей к домовладению территории свалок мусора, а также не допускают долгосрочного (более 7 дней) складирования строительных или иных материалов на прилегающей к домовладению территории; не допускают строительство выгребов вне территории домовладения, а также самовольное подключение к сетям и коммуникациям;».
2. Назначить и провести публичные слушания по обсуждению проекта изменений и дополнений в Правила благоустройства территории муниципального образования Таицкое городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденные решением совета депутатов МО от 27.10.2017 №47 (в редакции решения №27 от 30.05.2019), главу 3 «Благоустройство и содержание территории поселения» Приложения №1 к решению, на 11.11.2019 в 17.00 часов местного времени.
3. Место проведения публичных слушаний: Ленинградская область, Гатчинский район, д. Большие Тайцы, ул.Санаторская, д.24, здание местной администрации.
4. Предполагаемый состав участников: депутаты совета депутатов МО, работники местной администрации, местные жители. Ознакомиться и получить документы, предполагаемые к рассмотрению на публичных слушаниях, можно в здании местной администрации, в рабочее время (с 9.00 до 18.00 час., обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 час.), а также ознакомиться на официальном сайте администрации.
5. Установить следующий порядок участия граждан в обсуждении проекта, а так же учета предложений и замечаний в проект:
- предложения и замечания по обсуждаемому вопросу принимаются до 08 ноября 2019 года с 9.00 часов до 13.00 часов и с 14.00 часов до 17.00 часов (кроме выходных и праздничных дней), по адресу: 188340 Ленинградская область Гатчинский район дер. Большие Тайцы ул. Санаторская д.24. Здание местной администрации.
6. Решение вступает в силу со дня принятия и подлежит официальному опубликованию, а также размещению на официальном сайте администрации в информационно-коммуникационной сети «Интернет». Публикация является оповещением жителей муниципального образования.
 
 
 
Глава муниципального образования                             Т.П. Павлова