Решения

О передаче части полномочия в сфере жилищных отношений

29 ноября

22
от 2019 г.
Приложенные файлы:
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и руководствуясь уставом МО Таицкое городское поселение,    
 
совет депутатов МО Таицкое городское  поселение
РЕШИЛ:
 
  1. Администрации муниципального образования Таицкое городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области передать администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области часть полномочия в сфере жилищных отношений по реализации прав граждан для участия в федеральных и региональных  целевых программах на получение субсидий для приобретения (строительства) жилья на период с 01.01.2020 г. по 31.12.2020 г., с правом разработки и утверждения административных регламентов.
2. Утвердить объем иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджет Гатчинского муниципального района, для  реализации и обеспечения осуществления части полномочия в сфере жилищных отношений в сумме 88,40 тысяч рублей.
3. Утвердить методику определения размера межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из  бюджета муниципального образования Таицкое городское поселение для осуществления полномочий поселения по реализации прав граждан для участия в федеральных и региональных целевых программах на получение субсидий для приобретения (строительства) жилья.
4. Администрации Таицкого городского поселения заключить соглашение с  администрацией Гатчинского муниципального района о передаче ей осуществления части полномочий согласно пункту 1 данного решения.
5. В решении о бюджете муниципального образования Таицкое городское поселение на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов  предусмотреть объем межбюджетных трансфертов, необходимый для осуществления части полномочий, указанных в пункте 1 настоящего решения, рассчитанный в установленном порядке.
6. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2020 года и подлежит официальному опубликованию в газете «Таицкий вестник», а также размещению на официальном сайте администрации.      
 
 
        Глава муниципального образования                                            Т.П. Павлова