Проекты решений

О передаче части полномочия по казначейскому исполнению местного бюджета

Приложенные файлы:
         В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь уставом МО Таицкое городское поселение,
        
совет депутатов МО Таицкое городское поселение
РЕШИЛ:
 
  1. Администрации муниципального образования Таицкое городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области передать администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области часть полномочия по исполнению местного бюджета – функции по осуществлению казначейского исполнения местного бюджета на период с 01.01.2022 г. по 31.12.2022 г..
2. Утвердить объем иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджет Гатчинского муниципального района Ленинградской области, для обеспечения осуществления части полномочия по казначейскому исполнению бюджета  в сумме 142,50 тысяч рублей.
3. Утвердить методику  определения  размера межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из  бюджета муниципального образования  Таицкое городское поселение для осуществления части полномочий по исполнению бюджета: функции казначейского  исполнения бюджета поселения (Приложение).
4. Администрации муниципального образования Таицкое городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области заключить соглашение с администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области о передаче ей осуществления части полномочий согласно пункту 1 данного решения.
5.  В решении о бюджете муниципального образования Таицкое городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов  предусмотреть объем межбюджетных трансфертов, необходимый для осуществления части полномочий, указанных в пункте 1 настоящего решения, рассчитанный в установленном порядке.
6. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2022 года и подлежит официальному опубликованию в газете «Таицкий вестник», а также размещению на официальном сайте администрации.      
 
 
Глава муниципального образования                                      Т.П. Павлова
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Приложение
к решению совета депутатов МО
№____ от 25.11.2021
 
МЕТОДИКА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТУ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИЗ  БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ  ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ  ПО КАЗНАЧЕЙСКОМУ  ИСПОЛНЕНИЮ БЮДЖЕТОВ  ГОРОДСКИХ  И  СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
  1. Методика определения размера межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из  бюджета МО Таицкого городского поселения для осуществления полномочий по  казначейскому  исполнению  бюджета поселения  (далее - Методика), устанавливает порядок расчета межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджета МО Таицкого городского поселения для осуществления полномочий по  казначейскому  исполнению  бюджета поселения. Расчет осуществляется в рублях.
  2. Размер межбюджетных трансфертов, необходимой для выделения из  бюджета МО Таицкого городского  поселения (в рублях), рассчитывается по формуле:
Нгод = Н * 12 мес, где
Нгод - годовой  объем финансовых средств на осуществление отдельных полномочий;
Н – месячный норматив финансовых средств на осуществление отдельных полномочий по исполнению бюджета, который рассчитывается по формуле:
Н=Д*В*Ч+М, где
            Д – среднемесячное количество платежных, финансовых, отчетных и иных документов, указанных в Приложении 1 к настоящей методике, формируемых в результате осуществления полномочий, определяется численным методом по итогам девяти месяцев текущего финансового года;
            В – среднее время обработки одного документа составляет  0,05 часа;
            Ч – стоимость одного рабочего часа, расчинанная как сумма 1/12 годового фонда оплаты труда и начислений на него по двум старшим должностям муниципальной службы категории «специалисты» - главного специалиста, деленная на 166,5 (среднее количество рабочих часов в месяц), рассчитанный в соответствии с нормативно-правовыми актами Гатчинского муниципального района, устанавливающих порядок оплаты труда муниципальных служащих, и в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации, устанавливающим размер начислений на оплату труда;
            М -  расходы на материально-техническое обеспечение исполнения полномочий рассчитывается по формуле:
М = (Д*В*Ч)*5%
  1. Размер межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджету Гатчинского муниципального района может быть изменен не чаще, чем один раз в квартал в расчете на следующий квартал.
 

Приложение
к методике
Перечень документов, применяемых при расчете размера иных межбюджетных трансфертов на осуществление полномочий по казначейскому исполнению бюджетов поселений.
 
  1. Документы, формируемые при ведении сводной бюджетной росписи и кассового плана:
    1. Уведомление о бюджетных назначениях по расходам;
    2. Уведомление об изменениях бюджетных назначений по расходам;
    3. Изменение кассового плана по расходам;
    4. Уведомление о бюджетных назначениях по доходам;
    5. Уведомление об изменениях бюджетных назначений по доходам;
  1. Платежные документы:
    1. Платежное поручение;
    2. Уведомление об уточнении вида и принадлежности платежа;
    3. Уведомление о возврате средств в бюджет;
  2. Отчетные документы:
    1. Ежедневная выписка из лицевого счета бюджета (Форма 0531175);
    2. Сведения об отдельных показателях исполнения бюджета;
    3. Ежемесячный Отчет об исполнении бюджета.