Постановления

О создании виртуального учебно-консультационного пункта по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

06 декабря

649
от 2022 г.
Приложенные файлы:
Руководствуясь Федеральными законами от12 февраля 1998 года № 28-ФЗ«О гражданской обороне»,от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ«О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от2.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны»,от 18.11.2020 № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», уставом муниципального образования Таицконе городское поселение, администрация Таицкого городского поселения
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
1. Создать виртуальный учебно-консультационный пункт по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Таицкого городского поселения, на базе официального сайта администрации www.taici.ru.
2. Утвердить Положение о виртуальном учебно-консультационном пункте по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Таицкого городского поселения (Приложение 1).
3. Определить ответственными за организацию деятельности виртуального учебно-консультационного пункта по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ведущего специалиста, специально уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности.
 
4. Создать раздел «Учебно-консультационный пункт» (далее — раздел УKП) на официальном сайте администрации с размещением информационного материала по тематике гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций  и контролем количества посещений раздела УKП на официальном сайте администрации.
5. Настоящее постановление подлежит опубликованию в официальном периодическом печатном издании поселения- газете «ТАИЦКИЙ ВЕСТНИК», размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Таицкое городское поселение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и вступает в силу после его официального опубликования.
6. Контроль за исполнение настоящего постановления оставляю за собой.
 
 
 
 
         Глава  администрации
         Таицкого городского поселения                                     И.В. Львович