Постановления

Об обеспечении правопорядка и антитеррористической безопасности на территории Таицкого городского поселения в период новогодних и рождественских праздников 2022-2023 годов

20 декабря

686
от 2022 г.
Приложенные файлы:
        С целью обеспечению правопорядка и  безопасности, противодействия терроризму и экстремизму, предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории МО Таицкое городское поселение в период новогодних и рождественских праздников 2022-2023 годов,  руководствуясь Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 06.03.2006 г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» (с изменениями),  Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями), постановлением администрации Гатчинского муниципального района  от 13.12.2022 № 5182 «Об обеспечении правопорядка и  антитеррористической безопасности на территории Гатчинского муниципального района  в  период   новогодних  и рождественских
праздников  2022-2023 годов», Уставом МО
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
        1. Утвердить график круглосуточного дежурства ответственных лиц  администрации Таицкого городского поселения  с 09.00 часов  31 декабря    2022 года  до  09.00 часов  9  января  2023  года с указанием даты и времени дежурства и направить в организационный отдел администрации Гатчинского муниципального района (приложение № 1).
         2.Рекомендовать начальнику Управления Министерства внутренних дел России по Гатчинскому району разработать дополнительные меры по обеспечению правопорядка и безопасности населения в период новогодних и рождественских праздников 2022-2023 года. 
        3.Рекомендовать руководителям  предприятий, организаций и учреждений   усилить  меры по ужесточению пропускного режима и режима выполнения охранных и противопожарных мероприятий. Провести разъяснительную  работу с персоналом о повышении ответственности и бдительности в период праздничных и выходных  дней.
4. Просить руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетического комплекса обеспечить круглосуточное дежурство ответственных лиц, организовать контроль за готовностью сил и средств, предназначенных для ликвидации аварийных ситуаций.
      5. Просить руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетического комплекса направить в администрацию Таицкого городского поселения список ответственных лиц с указанием Ф.И.О. и контактного телефона.
        6. Провести разъяснительную работу с населением о повышении ответственности и бдительности в период праздничных и выходных дней, оказании помощи полиции путем своевременного информирования о фактах правонарушений. 
7.  Контроль  за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
 
 
 
 
   Глава администрации
  Таицкого городского поселения                                      И.В. Львович