Постановления

Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории Таицкого городского поселения

12 декабря

354
от 2018 г.
Приложенные файлы:
Во исполнение  Федерального закона от 21.12.1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности», закона Ленинградской области № 169-оз от 25.12.2006 года «О пожарной безопасности на территории Ленинградской области»,  на основании Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановления Правительства Ленинградской области от 12.12.2006 года №336 «Об обеспечении пожарной безопасности на территории Ленинградской области», руководствуясь уставом МО Таицкое городское поселение, Положением «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов МО Таицкого городского поселения Гатчинского муниципального района», утвержденного решением совета депутатов МО № 174 от 19.12. 2007г., в целях проведения противопожарной пропаганды и обучения населения мерам пожарной безопасности администрация Таицкого городского поселения
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
1. Утвердить план противопожарных мероприятий по укреплению пожарной безопасности МО Таицкого городского поселения на 2019 год  (Приложение №1).
2. Администрации Таицкого городского поселения:
2.1.Совместно с ОНД Гатчинского района, старостами, членами общественного совета продолжить профилактическую работу с гражданами по предупреждению пожаров в жилом фонде и гибели людей на пожарах.
2.2. Начальнику отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Ямса Е.Р., специалисту по пожарной безопасности администрации Турабовой Е.Н.,  по согласованию и совместно с представителями МУП ЖКХ «Сиверский», ОНД и ПР по Гатчинскому району, 107 ПП УМВД России по  Гатчинскому району, провести проверки неблагополучных семей, лиц, ведущих антиобщественный образ жизни и склонных к злоупотреблению спиртных напитков, с целью установления соблюдения ими требований пожарной безопасности по месту жительства, уделив особое внимание противопожарному состоянию печного оборудования, электропроводки и бытовых приборов (в том числе при проведении бесед с жильцами обращать внимание на вопросы пожаробезопасного поведения).
2.3. В весенне-летний период 2019  года  провести  собрания с жителями, проживающими в индивидуальных жилых дамах, по согласованию и с участием представителя ОНД и ПР по  Гатчинскому  району  и представителя 107  ПП УМВД России по Гатчинскому району, на которых определить основные направления противопожарной защиты (по графику).
2.4. Предусмотреть денежные средства в местном бюджете на закупку средств связи для оповещения населения в случае ГО ЧС и пожара за счет местного бюджета.
2.5. Провести проверку обустройства и содержания источников противопожарного водоснабжения, подъездных путей к ним.
2.6.  Предусмотреть денежные средства в местном бюджете на очистку и ремонт подъездных путей к пожарным водоемам, установку табличек «противопожарный водоем» и  «пожарный гидрант».
3. Рекомендовать ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» обеспечить технически исправное состояние пожарных гидрантов водопроводных сетей и свободный доступ спецтехники к пожарным гидрантам на территории поселения.
4. Копии данного постановления направить для организации работы по существу в соответствующие организации.
5. Постановление вступает в силу со дня принятия и подлежит официальному опубликованию в газете «Гатчинская правда», а также размещению на официальном сайте поселения в сети «Интернет».
 
 
И.о. главы администрации
Таицкого городского поселения                                                          И.В. Львович