Постановления

О запрете выхода на ледовое покрытие водных объектов на территории Таицкого городского поселения

14 декабря

363
от 2018 г.
В связи со становлением (разрушением) ледового покрова водных объектов в зимне-весенний период 2018-2019 года, в целях обеспечения безопасности людей при переходе водных объектов по льду (нахождение на льду) на территории Таицкого городского поселения, руководствуясь  Федеральным  законом  от 06.10.2003  года  №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Водным кодексом Российской Федерации от 03.06.2006 года № 74-ФЗ, Федеральным законом от 21.12.1994 года № 68 –ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 16.12.2011 № 736-р «О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов в Ленинградской области», администрация Таицкого городского поселения,
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
1. Запретить выход граждан на ледовое покрытие водных объектов на территории муниципального образования Таицкое  городское  поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области до наступления периода  его полного формирования (толщина льда свыше 15 см), а также в период его таяния с потерей устойчивости и возможного отрыва от припая.
2. Запретить выезд и передвижение граждан с использованием транспортных средств или иных устройств, предназначенных для перевозки людей, грузов или оборудования по льду всех водоемов в границах Таицкого городского поселения.
3. Специально уполномоченному на решение задач в области ГО ЧС Таицкого городского поселения Турабовой Е.Н. обеспечить координацию действия сил и средств при выполнении поисково-спасательных работ на водоемах.
4. Настоящее Постановление вступает в силу после официального опубликования в газете «Гатчинская правда» и подлежит размещению на официальном сайте поселения.
5. Контроль за исполнение настоящего постановления оставляю за собой.
 
И.о. главы  администрации
Таицкого городского поселения                                      И.В. Львович