Постановления

О мерах по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Таицкого городского поселения

19 марта

117
от 2020 г.
Приложенные файлы:
В целях своевременного принятия мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Таицкого городского поселения, руководствуясь п. 11  постановления Правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года № 117 "О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Ленинградской области», постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 17.03.2020 года № 765 «О мерах по  реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Гатчинского муниципального района», Федеральным  законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
1.Создать Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Таицкого городского поселения в составе согласно приложению № 1.
2.Утвердить Положение об Оперативном штабе по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Таицкого городского поселения, согласно приложению № 2.
3. Директору МКУК «Таицкий культурно-досуговый центр» Александрову А.В. внести  изменения  в календарный план общегородских культурных мероприятий Таицкого городского поселения и  в план основных конкурсов и фестивалей, до отмены запрета, усыновлённого постановлением Правительства Ленинградской области от 13.03.2020 года № 117.
4.Руководителям  муниципальных учреждений Таицкого городского поселения временно приостановить предоставление социальных услуг, предусматривающих проведение спортивных, досуговых, экскурсионных мероприятий и групповых занятий, до отмены запрета, усыновлённого постановлением Правительства Ленинградской области от 19.03.2020 года № 131.
5.Гражданам старше 65 лет рекомендовать воздержаться от посещения общественных мест.
6.Поручить Оперативному штабу по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Таицкого городского поселения  осуществлять  информирование населения о мерах по противодействию распространению на территории Таицкого городского поселения Гатчинского муниципального района  Ленинградской области коронавирусной инфекции, в том числе о необходимости соблюдения требований и рекомендаций, установленных постановлением Правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года № 117.
7.Поручить руководителям структурных подразделений администрации Таицкого городского поселения, руководителям муниципальных учреждений и предприятий Таицкого городского поселения:
- осуществлять мероприятия, направленные на выявление работников с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и др.) и недопущение нахождения таких работников на рабочем месте;
- организовать выполнение мероприятий по изоляции работников с признаками инфекционного заболевания и направлению в медицинские учреждения;
-  воздержаться от направления  работников в служебные командировки на территории иностранных государств.
8.Контроль исполнения  настоящего постановления оставляю за собой.
9. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте администрации Таицкого городского поселения.
 
Главы администрации
Таицкого городского поселения                                           И.В. Львович