Постановления

«О мерах по обеспечению оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи летом 2020 года на территории Таицкого городского поселения»

29 июня

295
от 2020 г.
Приложенные файлы:
В целях создания условий для укрепления здоровья, безопасности и творческого развития детей в условиях летнего каникулярного времени, в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года №  398 «О государственной  программе  Ленинградской области «Современное образование Ленинградской области», постановление Правительства Ленинградской области от 26 июня 2020 года № 447 « О вынесении изменений в постановление Правительства Ленинградской от 11 мая 2020 года № 277 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области,  руководствуясь Федеральным законом № 131 – ФЗ от 06.10.2003 г., «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ст.7.2 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", ст.12.1 Федерального закона от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", Уставом МО «Таицкое городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области», администрация Таицкого городского поселения 
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
1.Утвердить план основных мероприятий «Организация оздоровления и  занятости детей, подростков и молодежи летом 2020 года» на территории МО «Таицкое  городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области» (Приложение № 1).
2.Администрации Таицкого городского поселения, руководителю  МУ «Молодежный Центр поселка Тайцы», директору МКУК «Таицкий культурно-досуговый центр» совместно с УМВД по Гатчинскому району Ленинградской области, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Гатчинского муниципального района Ленинградской области:
-  обеспечить в приоритетном порядке отдых, оздоровление, занятость детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных и неполных семей, детей инвалидов, имеющих недостатки в психическом и (или) физическом развитии, детей безработных граждан, а так же других категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
- принять дополнительные меры по профилактике безнадзорности и правонарушений, несовершеннолетних в период летних каникул, а так же обеспечить наибольшему количеству детей из семей, находящихся в социально опасном положении, условия для организованного отдыха.
- руководителю  МУ «Молодежный Центр поселка Тайцы»   сформировать трудовые подростковые бригады и обеспечить трудовую деятельность подростков по благоустройству территории Таицкого  городского поселения в июле и августе 2020 года, при  благоприятной  эпидемиологической обстановке  на территории поселения с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Привлечь в трудовую бригаду несовершеннолетних из малообеспеченных семей и семей социального риска, в том числе подростков состоящих на учете в ОДН УМВД по Гатчинскому району.
3. Рекомендовать АО «Коммунальные системы Гатчинского района» и МУП «ЖКХ Сиверский» (в части касающейся) провести ревизию всех канализационных люков, подвалов, чердаков с целью ограничения доступа к данным объектам и обеспечения безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних.
4. Руководителю МКУК Таицкий культурно-досуговый центр»  (в части касающейся) обеспечить выполнение утвержденного плана мероприятий по отдыху, оздоровлению и занятости детей летом 2020 года и мероприятий, запланированных на 2020 год в части касающейся несовершеннолетних детей.
5. Рекомендовать Молодежному совету Таицкого городского поселения провести в период летних каникул акции по профилактике наркомании и правонарушений, формированию здорового образа жизни.
6. Руководителю  МУ «Молодежный Центр поселка Тайцы»   провести, в первые пять дней каждой смены, инструктаж с подростками по пожарной  и антитеррористической безопасности.
7. Начальнику отдела по ЖКХ и благоустройству администрации Таицкого городского поселения  разработать план работ по благоустройству территории Таицкого городского поселения для обеспечения деятельности трудовой бригады подростков на июль и август 2020 года. Каждый понедельник месяца  предоставлять план работ на неделю бригадиру трудовой подростковой бригады. Руководителю  МУ «Молодежный Центр поселка Тайцы» осуществлять контроль за деятельностью трудовой подростковой  бригады.
8.Начальнику отдела  учета, отчетности и муниципального заказа администрации Таицкого городского поселения обеспечить  финансирование расходов, связанных с занятостью  детей в июле, августе 2020 года, предусмотренных в бюджете муниципального образования на 2020 г.
9.  Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Таицкий вестник» и размещению на официальном сайте  администрации Таицкого городского поселения и вступает в силу с момента официального опубликования в газете «Таицкий вестник».
10.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
 
 
Глава администрации
Таицкое городское  поселение                                          И.В. Львович