Постановления

О создании пункта временного размещения эвакуируемого населения в случае угрозы или возникновении чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера на территории Таицкого городского поселения в новой редакции

07 августа

376
от 2020 г.
Приложенные файлы:
 
В связи с кадровыми изменениями и на основании статьи 14 Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона № 68-ФЗ от 21 декабря 1994 года «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федерального закона  от 12 февраля 1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», в целях обеспечения своевременного выполнения задач гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Таицкого городского поселения в мирное и военное время, размещения эвакуируемого населения на территории Таицкого городского поселения  при возникновении чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, администрация Таицкого городского поселения
 
         ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
1. Утвердить Положение о пунктах  временного размещения эвакуируемого населения в случае угрозы или возникновении чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера (далее – Положение) (приложение № 1).
2. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций, независимо от форм собственности, на базе которых развертываются ПВР эвакуируемого населения в случае угрозы или возникновении ЧС:
2.1. Своим приказом назначить штат администрации ПВР эвакуируемого населения в случае угрозы или возникновении ЧС, определить помещения для его размещения.
2.2. Организовать проведение теоретической и практической подготовки лиц входящих в состав администраций ПВР эвакуируемого населения в случае угрозы или возникновении ЧС.
2.3. Заключить договоры (соглашения) с руководителями организаций, предприятий и учреждений по обеспечению работы ПВР эвакуированного населения городского поселения:
2.3.1.С начальником УМВД Гатчинского района  на организацию обеспечения охраны общественного порядка в ПВР  и прилегающей к ним территории;
 2.3.2. С главным врачом ЦРКБ Гатчинского района на оказание медицинской помощи эвакуируемому населению в ПВР.
2.3.3. С руководителями организаций общественного питания по организации трёх разового питания эвакуированного населения в местах нахождения ПВР.
           3. Постановления администрации Таицкого городского поселения от 28.10.2013 года № 267 «О  создании  пункта  временного размещения эвакуируемого    населения  в  случае угрозы или возникновении  чрезвычайной ситуации природного  и   техногенного  характера    на территории   Таицкого городского поселения»  считать утратившими силу.
4. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Таицкий вестник» и размещению на официальном сайте  администрации Таицкого городского поселения и вступает в силу с момента официального опубликования в газете «Таицкий вестник».
5.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
 
 
 
             Глава администрации
              Таицкое городское  поселение                                                                       И.В. Львович