Постановления

О создании и содержании в целях гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в МО Таицкое городское поселение

07 августа

368
от 2020 г.
Приложенные файлы:
На основании Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федерального закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от 10.11.1996 № 1340 «О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановления Правительства Российской Федерации от 27.04.2000 №379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств», Постановления Правительства Ленинградской области от 31.10.2019 № 511 «О резервах материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Ленинградской области и признании утратившим силу постановления Правительства Ленинградской области
от 20 июня 2014 года № 256»,  руководствуясь Уставом муниципального образования,
 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
1. Утвердить Порядок создания и содержания в целях гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций запасов материально-технических, продовольствен-ных, медицинских и иных средств в Таицком городском поселении  согласно приложению 1.
2. Утвердить номенклатуру и объемы запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в Таицком городском поселении, создаваемых в целях гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций согласно приложению 2.
3. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории Таицкого городского поселения, независимо от их организационно-правовой формы, организовать работу по созданию, накоплению и хранению запасов в целях обеспечения защиты персонала и выполнения мероприятий гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в соответствии с действующим законодательством.
4. Постановление администрации Таицкого городского поселения  от 22.07.2007 года № 181 «О создании резерва материальных и финансовых ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Таицкое городское поселение»  считать утратившим силу.
5. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.
6. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Таицкий вестник» и размещению на официальном сайте  администрации Таицкого городского поселения и вступает в силу cо дня принятия.
 
Приложение:   1.    Порядок создания и содержания в целях гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.
2.    Номенклатура и объемы запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств Таицкого городского поселения создаваемых в целях гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
 
 
 
Глава администрации
Таицкого городского  поселения                                                                    И.В. Львович