Постановления

Об утверждении Положения о комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки муниципального образования Таицкое городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области и состава комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки муниципального образования Таицкое городское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области

09 августа

358
от 2022 г.
Приложенные файлы:
В целях приведения в соответствие с действующим законодательством в сфере градостроительной деятельности и законодательством органов местного самоуправления Ленинградской области, формирования и реализации единой политики в сфере землепользования и застройки на территории муниципального образования Таицкое городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, обеспечения законных интересов и прав физических и юридических лиц на участие в решении вопросов местного значения в области градостроительной деятельности, руководствуясь ст. 5.1, ст. 8, ст.31, ст.32, ст.33, ст.39, ст.40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, ст. 14, ст.28, ст.34 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 №131-ФЗ, частью 2 статьи 1 областного законами Ленинградской области от 07.07.2014 №45-оз «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области», областным законом Ленинградской области от 10.04.2017 №25-оз «О требованиях к составу и порядку деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки на территории Ленинградской области», областным законом Ленинградской области от 06.07.2022 № 82-оз «О приостановлении действия отдельных положений областного закона «О требованиях к составу и порядку деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки на территории Ленинградской области» и об установлении особенностей применения требований к составу и порядку деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки в 2022 году», руководствуясь уставом муниципального образования Таицкое городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки муниципального образования Таицкое городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Комиссия).
2. Утвердить Положение о Комиссии согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
3. Утвердить состав Комиссии при рассмотрении вопросов, касающихся полномочий Комиссии согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
4. Утвердить состав Комиссии при рассмотрении вопросов подготовки проектов правил землепользования и застройки, подготовки проектов о внесении изменений в правила землепользования и застройки в муниципальном образовании согласно приложению 3 к настоящему постановлению на срок действия областного закона Ленинградской области от 06.07.2022 № 82-оз «О приостановлении действия отдельных положений областного закона «О требованиях к составу и порядку деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки на территории Ленинградской области» и об установлении особенностей применения требований к составу и порядку деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки в 2022 году» до 01.01.2023.
5. Признать утратившим силу постановление администрации Таицкого городского поселения Гатчинского муниципального района от 15.12.2021 года №589 «Об утверждении состава и порядка деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Таицкого городского поселения».
6. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в печатном издании «Таицкий вестник», а также размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Таицкое городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области в сети «Интернет».
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
 
 
Глава администрации                                                                
Таицкого городского поселения                                                                                                                                                                                                                                                            И.В. Львович