Проекты решений

О передаче Гатчинскому муниципальному району части полномочий по исполнению бюджета муниципального образования Таицкое городское поселение

Приложенные файлы:
В соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 142.5. Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования Таицкого городского поселения,
совет депутатов муниципального образования
Таицкое городское поселение
РЕШИЛ:

  
  1. 1. Передать на период с 01.01.2024 г. по 31.12.2024 г.Гатчинскому муниципальному району следующие полномочия по исполнению бюджета муниципального образования Таицкое городское поселение:
    1. 1.1.Составление и ведение сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования Таицкое городское поселение.
    2. 1.2 Составление и ведение кассового плана бюджета муниципального образования Таицкое городское поселение.
    3. 1.3 Исполнение бюджета муниципального образования Таицкое городское поселение по доходам в части зачисления на единый счет бюджета муниципального образования Таицкое городское поселениедоходов от распределения налогов, сборов и иных поступлений в бюджетмуниципального образования Таицкое городское поселение, распределяемых по нормативам, действующим в текущем финансовом году, установленным Бюджетным Кодексом, законом об областном бюджете Ленинградской области, решением о бюджете муниципального образования Таицкое городское поселение, муниципальными правовыми актами, принятыми в соответствии с положениями Бюджетного Кодекса, со счетов органов Федерального казначейства и иных поступлений в бюджет.
    4. 1.4 Исполнение бюджета Таицкого городского поселения по расходам:
      1. 1.4.1 принятие и учет бюджетных и денежных обязательств;
      2. 1.4.2 подтверждение денежных обязательств;
      3. 1.4.3 санкционирование оплаты денежных обязательств;
      4. 1.4.4 подтверждение исполнения денежных обязательств.
    5. 1.5 Исполнение бюджета Таицкого городского поселения по источникам финансирования дефицита бюджета Таицкого городского поселения.
    6. 1.6 Открытие и ведение лицевых счетов в финансовом органе.
    7. 1.7 Размещение на едином портале бюджетной системы Российской Федерации информации, предусмотренной Приказом Минфина России от 28.12.2016 № 243н «О составе и порядке размещения и предоставления информации на едином портале бюджетной системы Российской Федерации».
  2. 2. Утвердить объем иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджет Гатчинского муниципального района, для обеспечения осуществления полномочия по исполнению бюджета муниципального образования Таицкое городское поселение в сумме 177,50 тысяч рублей.
  3. 3. Утвердить методику расчета межбюджетных трансфертов   на исполнение переданных полномочий по исполнению бюджета муниципального образования Таицкое городское поселение согласно приложению 1.
  4. 4. В решении о бюджете муниципального образования Таицкое городское поселение на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов предусмотреть объем межбюджетных трансфертов, необходимый для осуществления части полномочий, указанных в пункте 1 настоящего решения, рассчитанный в установленном порядке.
  5. 5. Решение вступает в силу с 01 января 2024 года, подлежит официальному опубликованию в газете «Таицкий вестник», а также размещению на официальном сайте администрации.
 
 
Глава муниципального образования
Таицкое городское поселение                                             А.В. Костюгин