Постановления

Об определении мест запуска салютов, фейерверков на территории МО Таицкое городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области

27 декабря

646
от 2019 г.
Приложенные файлы:
С учетом положений Федерального закона от 06.10.2003  №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2009 № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий», Устава МО Таицкое городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области в целях предупреждения возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций при запуске пиротехнических изделий бытового назначения и организации обеспечения безопасности граждан,
 
П О С Т А Н О В Л Я Е Т:
 
  1. Определить открытую  площадку для запуска салютов, фейерверков на территории  МО Таицкое городское поселение:
- футбольное поле, расположенное по адресу: п. Тайцы, ул. Некрасова д. 1 А,
- карьер, расположенный по адресу: дер. Большая Ивановка, ул. Песочная, вблизи дома № 1.
2. Отнести к местам, запрещенным для применения пиротехнических изделий на территории МО Таицкое городское поселение Гатчинского муниципального района:
- помещения, здания и сооружения любого функционального назначения;
-территории взрывоопасных и пожароопасных объектов, полосы отчуждения газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;
- крыши, балконы, лоджии и выступающие части фасадов зданий(сооружений);
- сценические площадки;
-территории, прилегающие к зданиям больниц, детских учреждений и жилым домам;
- территории особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятники истории и культуры, кладбища и культовые сооружения.
3. Охрана площадок и безопасность граждан при устройстве салютов и фейерверков возлагается на организацию или лицо, проводящее салют или фейерверк.
4. Безопасное расстояние от места проведения салютов и фейерверков до зданий и зрителей определяется с учетом требований инструкций, применяемых к пиротехническим изделиям.
5. Настоящее постановление подлежит опубликованию в официальном периодическом печатном издании поселения- газете «ТАИЦКИЙ ВЕСТНИК», размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Таицкое городское поселение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и вступает в силу после его официального опубликования.
6.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
 
 
 
 
      Глава администрации
     Таицкого городского поселения                                          И.В. Львович