Постановления

Об организации обучения населения Таицкого городского поселения в области Гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

07 августа

371
от 2020 г.
Приложенные файлы:
 
В связи  кадровыми изменениями в администрации Таицкого городского поселения и в соответствии с требованиями федеральных законов «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ и «О гражданской обороне» от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ, постановлений Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 года № 841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны» и от 4 сентября 2003 года № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», администрация Таицкого городского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
1. Утвердить Положение об учебно-консультационном пункте по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям муниципального образования Таицкое городское поселение согласно приложению.
2. Директору МКУК «Таицкий культурно-досуговый центр» организовать обучение неработающего населения в соответствии с действующим законодательством и Положением об учебно-консультационном пункте по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, укомплектовать его необходимыми документами и литературой.
3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, объектов жизнеобеспечения, производственного и социального назначения расположенных на территории Таицкого городского поселения  независимо от их организационно-правовых форм организовать обучение всех категорий рабочих и служащих в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны» и распоряжением Правительства Ленинградской области от 30.07.2001  № 283-р «Об организации обучения населения Ленинградской области в сфере гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
4. Уполномоченному по делам ГО ЧС и ПБ  администрации Таицкого городского поселения обеспечить широкую пропаганду знаний в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций с использованием средств массовой информации, Интернет ресурсов, официального сайта администрации Таицкого городского поселения.
5.  Признать утратившим силу постановление администрации Таицкого городского поселения  от 19.01.2009 года №2 «Об организации обучения и подготовки руководящего состава, персонала НАСФ и населения в сфере гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Таицкого городского поселения» считать утратившим силу.
6.  Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Таицкий вестник» и размещению на официальном сайте  администрации Таицкого городского поселения и вступает в силу с момента официального опубликования в газете «Таицкий вестник».
7.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
 
 
 
 
         Глава администрации
          Таицкого городского поселения                                                               И.В. Львович