Постановления

Об источниках наружного противопожарного водоснабжения для целей пожаротушения, расположенных в населенных пунктах Таицкого городского поселения и на прилегающих к ним территориям

12 июля

280
от 2022 г.
Приложенные файлы:
В соответствии с Федеральными законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Уставом Таицкого городского поселения
 
                                           ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. Утвердить Правила учёта и проверки наружного противопожарного водоснабжения на территории  Таицкого городского поселения  согласно приложению № 1.
2. Утвердить перечень пожарных гидрантов и иных наружных источников противопожарного водоснабжения, находящихся на территории населённых Таицкого городского поселения, согласно приложению № 2.
3. Проводить два раза в год проверку источников наружного противопожарного водоснабжения на территории  Таицкого городского поселения, находящихся на водопроводных сетях поселения, результаты проверки оформлять актом.
4. Администрации  Таицкого городского поселения, а также организациям всех форм собственности, имеющим источники наружного противопожарного водоснабжения необходимо:
4.1. Ежегодно принимать исчерпывающие меры по устранению неисправностей источников наружного противопожарного водоснабжения;
4.2. Составить списки источников наружного противопожарного водоснабжения, внести их в реестр, а также вести строгий учёт их количества и технического состояния.
4.3.  Обеспечить подъезд и площадку для забора воды из естественных водоёмов твердым покрытием на установку расчётного количества пожарных автомобилей. В зимнее время обращать внимание на наличие и размер проруби, осуществлять расчистку площадки от снега для установки пожарных автомобилей
5. Руководителям предприятий, организаций, находящихся на территории  Таицкого городского поселения определить порядок беспрепятственного доступа подразделений пожарной охраны на территорию предприятий, организаций для заправки водой, необходимой для тушения пожаров, а также для осуществления проверки их технического состояния.
6.Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в газете «Таицкий вестник», на официальном сайте администрации муниципального образования Таицкое городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, и вступает в силу после официального опубликования (обнародования).
7.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
 
 
 
 
 
И.о.главы администрации
Таицкого городского поселения                                                       Т.В.Игнатенко